Биробиджан и Еврейская АО  
 

Минздрав выступил против работы выпускников медицинских вузов врачами скорой

06 марта 2019 г.
Источник: postupi.online
Минздрав выступил против работы выпускников медицинских вузов врачами скорой

В ведомстве отметили, что, разрешив выпускникам медицинских вузов работать на скорой помощи без соответствующей подготовки и практики, будут поставлены под угрозу жизни людей.

В Госдуму поступило предложение предоставить возможность выпускникам медицинских вузов работать врачами скорой помощи. По мнению инициаторов проекта, после обучения по соответствующей программе дополнительного профессионального образования они вполне могут занимать эти должности. Прежде всего, эти меры необходимы, чтобы решить острые кадровые проблемы в регионах.

В Министерстве здравоохранения выступили против этой идеи, отметив, что, разрешив выпускникам медицинских вузов работать на скорой помощи без соответствующей подготовки и практики, будут поставлены под угрозу жизни людей.

В свою очередь, в Комитете Госдумы обратили внимание Минздрава на необходимость значительно увеличить объемы подготовки врачей скорой помощи в ординатуре за счёт средств федерального бюджета.

Ранее стало известно, что ведомство разработало целый комплекс мер, чтобы привлечь выпускников медицинских вузов на работу в учреждения скорой помощи и поликлиники. По подсчетам специалистов, сегодня дефицит врачей первичного звена составляет 25 тысяч человек.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион